МК Кати Вуколовой

В прошлые выходные я была на мастер-классе Кати Альбом в тканевой обложке с переплётом. Впечатлений очень много. Попробую их выразить словами. Может кому-то этот пост будет полезным (лично я внимательно отзывы о прошедших перед этим МК Вики Флер).

Сказать, что мне понравилось – значит ничего не сказать. Которые сутки пребываю в состоянии полного восторга от того, что Я ТАК МОГУ (это когда альбом попадёт в моё поле зрения). До мастер-класса я не знала, что я так могу, ну собственно говоря я так и не умела.

Катя всё подробно объясняла, а её альбом-оригинал просто не выпускали из рук (но он выжил!). 

Очень часто бывает то, что на картинках смотрится красиво, на самом деле оказывается совсем другим. С Катиным альбомом всё по-честному – и на фото и вживую его не устаёшь рассматривать.
На мастер-классе мне было трудно (хотя самую большую трудность – другую бумагу – придумала я сама), да и в таком темпе я никогда не скрапила. Для всех девочек необходимые элементы были подготовлены. Т.к. я работала с другой коллекцией мне приходилось по ходу дело подбирать бумагу и быстро её нарезать, дыроколить, биговать.  (Зато у меня теперь есть опыт скоростного скрапа!!!) Ещё сложилось впечатление, что остальные участницы намного опытнее меня. Когда все стали делать второй разворот а я всё ещё возилась с первым и поняла, что никак не успею в глубине души сильно расстроилась ... 

Тут самое время сказать об организаторе МК – Лене. Ей отдельное человеческое спасибо. Лена с пониманием относилась ко всем просьбам и поддерживала как могла. Вначале я очень загорелась МК, но детский альбом мне делать было не актуально. Лена согласилась на возможность участия с другим вариантом бумаги. Потом, когда делали тканевые обложки, оказалось, что в моём варианте мы не учли направление рисунка и на корешок ткани не хватает. Лена нашла другую очень похожую ткань и проблема была решена. Ну и с моим неуспеванием, когда я к ней обратилась, она разрешила прийти на второй день МК и закончить. Скажете, что так не бывает? А у меня было : )

Кроме самого мастер-класса и альбома очень интересно было поговорить с другими участницами. По ходу дела я выяснила много интересующих меня вопросов (например о плоттере Силуэт Камео от тех, у кого он уже есть) и получила полезные разные советы (что делать с треснувшей от биговки бумагой и как удалять ненужный клей).

Атмосфера оба дня была просто замечательной. Я с удовольствием пойду и на следующие МК.

P.S. Альбом полностью обещаю выложить как можно скорее (самой очень хочеться!).

P.S.S. Спасибо Кате Чуриковой за аккуратную строчку на обложке – буду тоже так учиться делать.

3 коммент. :

Катя Вуколова комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Катя Вуколова комментирует...

Настя,привет! Еще раз скажу, что ты молодец, не побоялась трудностей:выбрала другую бумагу, другую тему, все подбирала и нарезала сама!
Обложка мне нравится, уже очень хочется посмотреть весь альбомчик!
Очень большая просьба -убери в блоге капчу( проверку кодом)))))))

Анастасия / Anastacia комментирует...

Катя, убирая проверку кодом случайно удалила твой комментарий. Но кажется с кодом справилась успешно :)

Отправить комментарий


up