My North Country

У кого новый учебный год начался, а у меня зимний альбом сложился для нового 2013 года... Это я так изучала урок работы со сложной бумагой на курсах Альбомоделанье-1.
Альбом в переплёте; яркую ткань приглушила акрилом, для достижения эффекта выпавшего снега.
Новогоднее настроение, вместе с самой коллекцией Prima North Country, мне создали волшебный голос юнной Jackie Evancho и всемирно известные три тенора.
Для публикации не смогла выбрать какие фото лучше: "стоя" или "лежа". Поэтому добавила оба варианта фотографий, зато решила "сэкономить" на фото деталей.
Обложка сложилась непростая, а золотая сразу с несколькими смыслами:
1) брадс с надписью "Wish" крепит стрелку, с помощью которой открывается конверт: в нем будет хранится тег с пожеланиями;
2) название альбома можно прочесть как "Wish a happy 2013", а если открыть конверт надпись немного поменяется: "Wish a happy holiday 2013".

Разворот "Let it snow". Страница слева форзац. Так понравился сюжет, что захотелось его использовать "в чистом виде", разве что дополнила кармашком для меморабилии (получился достаточно вместительный). Шарики на елке покрыты глосси.
Страница справа с раскладушкой на 3 фото. Тканевые снежинки окрашены с помощью чернил и прикреплены степлером.

Разворот "Picture perfect" мой самый любимый :) Изначально я его запланировала в коричнево-бежево-голубой гамме. Вырезала детали, разложила ... и всё никак рука не поднималась склеить. Выглядел он скучно. Тогда появилась идея добавить красный цвет и сразу же всё само собой сложилось. Декор дополнила белым кружевом и шнуром с колокольчиками. Справа открывается часть странички, под которой место для ещё двух фото и карточки для журналинга.

Разворот "Winter wonderland". На страничке справа нижний тег вынимается, слева раскладушка на 5 фото.

Разворот "Happy holiday" творился в попытке решить такое противоречие: максимально не закрывать красивые фоновые листы и всё-таки освоить многослойность. Думала-думала и придумала две открывающиеся странички. Левую держит прищепка на вощеном шнуре, правую анкер. На развороте есть место для 5 фотографий. Гирлянды украсила маленькими голубыми кристаллами.

Разворот "Merry Christmas": ёлка в рамке, затаившийся олень, домашние любимцы щенок и котенок на марках Graphic 45. Раскладушка на 3 фото и конверт для оставшихся карточек на форзаце. Тканевая салатовая снежинка и надпись "Joy" окрашены с помощью чернил.
И немного статистики. На создание альбома ушла одна часть А4 набора бумаги (16 односторонних листов), 5 двусторонних листов 30х30 см, крафт-картон для подложек, тканевые высечки с резизст эффектом из коллекции и декоративные плитки. Весь остальной декор добавлялся по мере необходимости.

1 коммент. :

Hamajum комментирует...

Какой классный альбом! Супер! И бумага шикарная! Нравится очень!

Отправить комментарий


up